пятница, 10 февраля 2017 г.

Нельзя сказать, что я новичок в саду или огороде. Моё детство прошло в ведомственном домике с садом и огородом в центре тихого провинциального города Орла. Не смотря на то, что мы жили в самом центре города, нас окружал свой маленький сад с яблонями, грушами и большущими вишнями. С мамиными цветниками вдоль дорожек.
В последствии, как и все советские люди времён застоя и перестройки, я часто и подолгу бывал на дачах. С годами, желание проводить свободное время в беспечных компаниях уменьшилось, а ностальгические воспоминания из детства заставляли всё чаще задумываться о своей земле,
Будучи абсолютным горожанином, я не представлял себе жизни деревенским трудом, но от простой ручной труд приносил мне определённое удовлетворение. Ко времени, когда моя работа стала связана с различными стрессами и превратилась в ежедневную рутину, ручной труд привратился в увлечения. Я научился печь хлеб и варить сыр.
В феврале 2016 года я стал обладателем небольшого участка для жилищного строительства в нескольких километрах от города. Я превратился в землевладельца, строителя и огородника.
В своём Инстаграме под хеш-тегом #выбираюдеревнюнажительство я публикую фотоистории освоения новой территории и отчёты о своих увлечениях. Но формат Инстаграм слишком краток для полноценных историй. По этому, с расширенным форматом своих историй я буду знакомить читателей этого блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий